Прокуратура Тербунского района встала на защиту прав собственников земельных участков

Прокуратура Тербунского района провела проверку по обращению жителей с.Марьино-Николаевка по вопросу нарушения ОГУП «Липецкоблводоканал» их права собственности на земельные участки.

С целью проверки содержавшихся в обращении доводов прокуратура организовала выездную проверку с привлечением заместителя главного государственного инспектора Долгоруковского, Воловского и Тербунского районов по использованию и охране земель и главы администрации сельского поселения Кургано-Головинский сельсовет.

Установлено, что ограждение зоны санитарной охраны водозабора ОГУП «Липецкоблводоканал» пересекало границы земельных участков, принадлежащих заявителям на праве собственности, а также перекрывало грунтовую дорогу, которая является дорогой общего пользования, существует более 15 лет и являлась единственным доступным подъездом к огородам граждан.

Допущенные нарушения создавали собственникам земельных участков существенные затруднения в ведении подсобного хозяйства и распоряжении принадлежащими им наделами.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес генерального директора ОГУП «Липецкоблводоканал» с требованием незамедлительно устранить допущенные нарушения, обустроив ограждение санитарно-защитной зоны в соответствии с границами земельных участков заявителей, а также привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Тербунского района

10:48
621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru