Две тысячи жителей Липецкой области ограничены в праве выезда из России

Две тысячи жителей Липецкой области ограничены в праве выезда из России

За три месяца 2015 года мера по ограничению права выезда за пределы Российской Федерации судебными приставами-исполнителями Управления ФССП России по Липецкой области применена в рамках двух тысяч исполнительных производств на общую сумму 953 миллиона рублей.

Особое внимание уделено исполнительным производствам по взысканию алиментных платежей. Судебными приставами-исполнителями в отношении лиц, обязанных уплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей, вынесено 1911 постановлений о временном ограничении права на выезд должников из Российской Федерации, на сумму более 143 миллионов рублей.

Эффективно санкция работает во время новогодних каникул и в период летних отпусков. Только применить её эффективно можно лишь для тех, кто отдыхает на зарубежных курортах или бывает в загранкомандировках.

Прежде чем приобретать путевки для отдыха за границей или отправлять своих сотрудников в заграничные командировки, Управление ФССП России по Липецкой области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, активнее использовать «Банк данных исполнительных производств», чтобы своевременно узнавать о долгах и принимаемых приставами-исполнителями мерах по их взысканию. Это гарантирует Вам получение актуальной информации о мерах принудительного исполнения, которые планируют принять в рамках Вашего исполнительного производства, в том числе такой, как временное ограничение на выезд из России.

Руководитель Управления ФССП России по Липецкой области Иван Михайлович Вернигоров: «Важно понимать, что оплата долга сегодня не означает, что завтра вы можете выехать из страны, так как процедура отмены ограничения на выезд может длиться до двух недель. Поэтому, чтобы не испортить себе отдых или не сорвать важную командировку, об оплате долгов следует позаботиться заранее».

11:45
1098
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru