Горрайпрокуроры выявляют нарушения антикоррупционного законодательства при заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими

По результатам рассмотрения административного дела, возбужденного прокуратурой района по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), ООО «АРТ-ДЕНТ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Ранее за аналогичное правонарушение на основании акта прокурорского реагирования руководитель юридического лица был оштрафован в размере 20 000 руб.

Так, в июле 2018 г. решением Доверительного управляющего ООО «АРТ-ДЕНТ» бывшая государственная служащая УФНС России по Липецкой области была назначена на должность директора указанной организации.

При этом вопреки Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 № 29, уведомление о трудоустройстве было направлено бывшему работодателю с нарушением 10-дневного срока с момента заключенияс бывшим государственным служащим трудового договора.

Допущенное нарушение стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Одновременно с привлечением виновных к административной ответственности, на основании представления прокурора ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Советского района г. Липецка

12:08
704
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru