По результатам прокурорской проверки ООО «Группа Компаний Фьюжен Менеджмент» оштрафовано за нарушения в организации школьного питания

Прокуратура Левобережного района г.Липецка провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об охране здоровья несовершеннолетних при организации питания детей в образовательных учреждениях, расположенных на территории округа.

В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

В частности, в связи с отсутствием контроля со стороны ООО «Группа компаний Фьюжен Менеджмент» за соблюдением санитарных норм в пищеблоке школы № 7 были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Кроме того, уполномоченными лицами ООО «Группа компаний Фьюжен Менеджмент» не был обеспечен контроль за соблюдением технологического процесса на пищеблоке, в связи с чем допускались факты занижения калорийности и фактического веса вторых блюд.

Допускалось использование на кухне деформированного столового инвентаря.

Аналогичные нарушения выявлены в МБОУ СШ № 38 и 37.

По условиям муниципальных контрактов, заключенных образовательными учреждениями с ООО «Группа компаний Фьюжен Менеджмент», последнее обязалось оказывать образовательным учреждениям услугу по организации питания учащихся на 2018-2019 годы, включая приготовление и раздачу пищи учащимся, мытью посуды.

В этой связи по результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Группа компаний Фьюжен Менеджмент» дело об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

На основании акта прокурорского реагирования ООО «Группа компаний Фьюжен Менеджмент» оштрафовано в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

11:40
768
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru