Состояние детских игровых и спортивных площадок в Добровском районе вызвало серьезные нарекания со стороны прокуратуры

В рамках надзора за обеспечением федерального законодательства о защите прав несовершеннолетних прокуратура Добровского района проверила эксплуатационное состояние детских игровых и спортивных площадок.

В ходе проверки выявлены многочисленные факты бездействия органов местного самоуправления по контролю за эксплуатационным состоянием игорового и спортивного оборудования на таких площадках.

Фактически приведение площадок в порядок начиналось только после вмешательства районной прокуратуры.

На большинстве проверенных площадках инвентарь не соответствовал требованиям безопасности.

В частности, оборудование и покрытие площадок имело дефекты, связанные с большим процентом износа, футбольные ворота, изготовленные из металлических труб, не были закреплены и т.д.

В отдельных случаях под игровое оборудование приспосабливались старые автомобильные покрышки.

Кроме того, в некоторых сельских поселениях территория площадок была замусорена, в т.ч. битым стеклом, что могло привести к получению детьми серьезных травм.

Всего по результатам проверки выявлено более 40 нарушений закона, для устранения которых внесено 14 представлений, возбуждено 14 дел об административных правонарушениях.

Прокуратура Добровского района

10:52
581
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru