Ефремов стал двукратным чемпионом ЦФО с личными рекордами

В Смоленске завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике.

Двукратным чемпионом ЦФО стал липецкий бегун Андрей Ефремов (на фото - под № 446), выигравший забеги на 200 и 400 метров. Результаты Андрея - 21,88 и 46,54 секунды соответственно, причём и то, и другое - новые личные рекорды 22-летнего спортсмена.

Юниоры и юниорки (до 20 лет) соревновались в Смоленске не только в рамках первенства округа, но и в рамках второго этапа IX летней Спартакиады учащихся России. И здесь липчанам есть чем похвастаться. Победителями стали Ирина Личман (11,97 секунды в беге на 100 метров) и Даниил Некрасов (1.55,23 на 800-метровке).

В беге с барьерами на 110 метров Данила Будюкин стал серебряным призёром (15,71), Максим Заднов завоевал «бронзу» в прыжке в высоту (206 см).

Победителями первенства ЦФО среди юношей и девушек (до 18 лет) стали Анастасия Данилова (тройной прыжок - 11,34 м), Софья Зелепукина (семиборье - 4435 очка), Роман Курбалёв (толкание ядра - 14,94 м) и Данила Долин (прыжок в высоту - 203 см).

Серебряные награды завоевали Денис Фарафонов (прыжок в длину - 6,89 м) и Софья Провоторова (100 м - 12,39).