Игорь Стрелков: При таком правителе, как Путин, «майдан» в России не возможен!

Игорь Стрелков: При таком правителе, как Путин, «майдан» в России не возможен!

Сегодня, 7 апреля, в конференц-зале гостиницы «Лагуна» в Липецке состоялась встреча экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова с представителями СМИ, а также патриотических организаций региона.

На встрече обсуждались вопросы об организации гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей Украины. Стрелков рассказал о специфике данной деятельности, отметив, что в последнее время из-за сложности в прохождении пограничного контроля уже пришлось отказаться от мелких посылок.

Также общественный деятель Игорь Стрелков презентовал свою организацию «Новороссия», представительство которой создано и в Липецкой области. Данная организация не планирует участвовать в политических акциях, ее задача всеми силами способствовать восстановлению мира и взаимопонимания между Россией и Украиной. Новороссию Стрелков видит как самостоятельное государство, а президента Украины Петра Порошенко он обвиняет в том, что тот не желает признать право данной территории на независимость и продолжает наращивать военную мощь украинской армии.

Так, по его словам, в настоящее время Порошенко ставит задачу довести ее численность до 250 тысяч человек. Очевидно, что при таком развитии событий ополченцы не смогут противостоять так называемой «антитеррористической операции» без помощи России.

На вопрос, когда же закончится война, Стрелков ответил, что мира не будет, пока Украина не войдет в состав России, либо не будет достигнуто взаимопонимание по всем вопросам.

Что же касается «майдановского» сценария для самой России, то, при таком правителе как Путин, Стрелков считает, это просто невозможно.

На фото спецкорр Вести48 Сергей Власов и экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков

13:11
1562
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru