«Елец» не оставил шансов калужской «молодёжке»

Матч третьего тура первенства СФФ «Центр» ФК «Елец» проводил в Калуге против местной «молодёжки». Поединок завершился крупной победой подопечных Юрия Адоньева - 4:1.

Счёт уже на 4-й минуте открыл ельчанин Максим Карпухин, в середине тайма Александр Молодцов удвоил результат, а незадолго до перерыва Сергей Галась отыграл один мяч. В первом тайме был ещё опасный штрафной, исполненный Александром Ролдугиным - вратарь хозяев отвёл угрозу, и выход Галася один на один с голкипером гостей Александром Баженовым - здесь также страж ворот оказался на высоте.

Едва началась вторая половина, как Карпухин оформил дубль - 1:3. А гол Вадима Окорочкова десять минут спустя практически лишил матч интриги.

В оставшееся время шёл открытый футбол, в котором чёт мог не раз измениться не раз. Но не изменился, и «Елец» набрал три очка.

Любопытно, что поединок посетил главный тренер выступающей в группе «Центр» ПФЛ «Калуги» Константин Дзуцев, но вряд ли он остался доволен увиденным. Молодые калужане не смогли ничего противопоставить «Ельцу», который целиком и полностью контролировал ситуацию на поле.

Следующий поединок ельчане проведут 18 мая на своём поле, когда примут «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола.

Калуга-М (Калуга) - Елец (Елец) - 1:4 (1:2)

Голы: Карпухин, 4 (0:1). Ал-р Молодцов, 34 (0:2). Галась, 43 (1:2). Карпухин, 46 (1:3). Окорочков, 56 (1:4).

Предупреждения: С.Храпов, 45 - Хмелевской, 38.

Судьи С.Осипов, А.Степченков, С.Корнюхов (все - Смоленск). Инспектор Н.Егоров (Липецк).

12 мая. Калуга. Стадион Анненки. 200 зрителей.