Дубль Овчинникова и гол Войделя принесли «Металлургу» волевую победу в Белгороде (видео)

Сегодня липецкий «Металлург» провёл матч 23-го тура группы «Центр» ПФЛ. В Белгороде наши футболисты встречались с местным «Салютом» и победили - 3:1.

Матч начался атаками липчан, и уже на 7-й минуте Андрей Овчинников ударом из пределов штрафной сотряс перекладину белгородских ворот. Хозяева постепенно выровняли игру, а на исходе тайма открыли счёт. Белгородцы хорошо разыграли «стандарт» метрах в 30 от ворот «Металлурга»: мяч был переадресован на левый фланг, откуда тут же последовал прострел во вратарскую. Подключение защитника Сергея Бутырина стало неожиданностью для обороны липчан - 1:0.

Но гости ещё до перерыва восстановили равновесие. Александр Харин из аута выбросил мяч в штрафную белгородцев, а Роман Войдель в касание пробил в дальний угол ворот «Салюта».

А во втором тайме зрители увидели два изумительных удара со штрафных в исполнении Овчинникова. На 52-й минуте он пробил в ближнюю «девятку», вызвав на трибунах вздох разочарования и изумления, а на 68-й поразил и дальнюю, доведя счёт до 3:1.

При этом второй голевой «стандарт» Овчинников заработал сам: убегая от Бутырина один на один, он вынудил игрока обороны нарушить правила, а судья трактовал это нарушение как фол последней надежды и удалил белгородца с поля.

Завершали матч хозяева и вовсе вдевятером: на 88-й минуте вторую жёлтую карточку схлопотал Александр Штыпула.

За три тура до окончания первенства «Металлург» сохранил за собой третье место. Следующий матч команда Сергея Машнина проведёт на своём поле 18 мая, когда примет «Рязань».

Салют (Белгород) - Металлург (Липецк) - 1:3 (1:1)

Голы: Бутырин, 39 (1:0). Войдель, 42 (1:1). Овчинников, 52 (1:2). Овчинников, 68 (1:3).

Салют: 1. Цыгулёв. 2. А.Колесников. 31. Бутырин. 4. Хламов. 24. Ивантеев. 19. Штыпула. 10. А.Филиппов. 27. Переверзев (15. А.Никитин, 79). 17. Чунихин. 28. Молтенинов. 76. А.Агеев (к).

Металлург: 30. Алфимов. 31. Подковыров. 2. К.Титов. 29. Е.Фролов (к). 36. Неплюев (17. Шадрин, 70). 18. Баязов (14. Мохов, 90). 20. Войдель. 10. Овчинников (47. Белоусов, 84). 11. Харин. 7. Иванников. 9. Ахвледиани (84. С.Чернышов, 77).

Предупреждения: Штыпула, 50. Алфимов, 64. Войдель, 80. Удаления: Бутырин, 67 (фол последней надежды). Штыпула, 88 (2ж.).

Судьи И.Вертков (Москва), И.Золотарёв (Брянск), В.Тройненков (Калуга). Инспектор И.Лапидус (Волгоград).

11 мая. Белгород. Стадион Салют. 1200 зрителей.