После океанариума дела не пошли

Сборная Липецкой области по волейболу из девушек 2003-04 годов рождения завершила выступление на втором этапе IX летней Спартакиады учащихся России, который проходил в Воронеже.

Наша команда состояла из воспитанниц группы подготовки ВК «Липецк» и ДЮСШ № 2, а руководили ей Людмила Степанова и Сергей Финогеев.

На предварительном этапе 14 дружин ЦФО были разбиты на две подгруппы. Липчанки попали в компанию к командам Московской, Ярославской, Брянской, Орловской, Тамбовской и Смоленской областей.

Начали турнир наши девчонки на ура, одержав три победы подряд. Победив сборную Брянской области в трёх партиях, липчанки затем выиграли у орловчанок - 3:1 и девушек из Смоленской области - 3:0.

Потом у волейболисток был выходной, в ходе которого наши спортсменки посетили океанариум. А дальше игра не задалась. В поражении от команды Московской области со счётом 0:3 нет ничего удивительного - подмосковная команда в итоге стала победителем турнира.

А вот со сборной Тамбовской области липчанки могли сыграть лучше. Решающей стал третий сет, в котором наша команда, ведя с преимуществом в пять очков, упустила победу - 23:25. В итоге - 1:3 по партиям.

В заключительном матче группового этапа против команды Ярославской области липчанки вновь уступили - со счётом 0:3 - и заняли только четвёртое место в своей группе.

В результате сборная Липецкой области в стыковом матче сыграла только за итоговое седьмое место турнира, и опять проиграла в трёх партиях - команде Тульской области. Итог выступления - восьмое место.

В финале турнира команда Московской области переиграла девушек из Воронежа - 3:1, в матче за «бронзу» ивановские волейболистки переиграли ярославских - 3:2, а в игре за пятое место тамбовчанки проиграли сборной Твверской области - 1:3.

На нижнем фото: то самое «роковое» посещение океанариума