ЛЗГТ вышел в плэй-офф CFL, где встретится с двукратным чемпионом России (видео)

Сегодня в Москве завершается предварительный этап чемпионата Континентальной футбольной лиги (CFL) по миди-футболу («8х8»). Липецкая команда ЛЗГТ, сыграв вничью с махачкалинским «Эльбином», гарантировала себе второе место в группе «J» и выход в плэй-офф.

В поединке с прошлогодним финалистом чемпионата CFL обе команды устраивал ничейный исход, но для достижения нужного результата липчанам пришлось основательно потрудиться.

В начале второго тайма игрок «Эльбина» Расул Гитинов ударом головой с линии вратарской открыл счёт, и ЛЗГТ оказался в положении догоняющей стороны. Липчане перешли к активным действиям и за десять минут до финального свистка сумели отыграться. Александр Ролдугин нанёс мощный удар из центрального круга, голкипер махачкалинцев отбил мяч, но на добивание первым успел Сергей Макаренко - 1:1.

Лучшим игроком матча в составе липчан был признан вратарь Иван Коровин.

Завтра ЛЗГТ начнёт свой путь в матчах на вылет. В 1/16 финала команда Андрея Пещерова встретится с очень сильным соперником - представляющим Татарстан «Дусларом».

«Дуслар», в составе которого, несмотря на территориальную принадлежность, выступают в основном московские футболисты, является чемпионом России по миди-футболу 2015 и 2017 годов. В своей группе чемпионата CFL-2019 «Дуслар» выиграл все три матча: у алма-атинского «Кайсара» - 4:1, рязанской команды «Азард Групп» - 5:0 и «Аполлонии» из станицы Выселки Краснодарского края - 3:1.

Завтрашний поединок между ЛЗГТ и «Дусларом» на стадионе «Сетунь-Парк» начнётся в 11:20. А «Эльбин» в 16:30 сыграет с «Кайсаром».