Выбежавшие на поле зрители не помогли «Спартаку» одолеть юношей «Металлурга»

Набирает обороты чемпионат области по футболу. Сегодня был сыгран второй матч турнира. На стадионе «Спартак», что в посёлке Дачный, местная команда принимала «Металлург-2002».

В составе гостей на поле вышли несколько игроков «молодёжки» «Металлурга», а руководил командой наставник «Металлурга-М» Дмитрий Бугаков.

Поединок прошёл в интересной борьбе и завершился боевой, как говорят в таких случаях, ничьей - 1:1. Счёт был открыт в первом тайме, когда спартаковец Василий Мордовкин великолепно исполнил штрафной удар в обвод «стенки»: мяч, пролетев 22 метра, вонзился в сетку ворот.

На 30-й минуте в составе гостей произошла потеря: Герман Корнев выбыл из строя вследствие серьёзного ушиба колена и отправился на медицинское обследование.

Во второй половине юноши «Металлурга» прибавили в движении и сумели сравнять результат: после прострела с правого фланга Матвей Ушаков переправил мяч в ворота.

Игра обострилась, «Спартак» пошёл вперёд в надежде вырвать победу, но излишнее рвение обернулось удалением в составе хозяев. Лидер спартаковцев Владимир Бубенцов за три минуты до финального свистка чересчур грубо обошёлся с выбившим у него в подкате мяч соперником и увидел перед собой жёлтую карточку, которая была для него уже второй и превратилась в красную.

Тут же на поле выскочили зрители обеих команд, но беспорядки были минуты через три погашены, и игра возобновилась. Но счёт больше не изменился.

Группа 1

Спартак (Казинка) - Металлург-2002 (Липецк) - 1:1 (1:0)

Голы: Мордовкин - Ушаков.

Спартак Кз: Субботин, Бахтин, Полковников, Голобоков, Калайда, А.Ведищев, Мордовкин, Бубенцов, Д.Матвеев (Е.Грачёв, 46), Штефанов (А.Глебов, 64), Резниченко.

Металлург-2002: Д.Кузнецов, В.Пономарёв (Спицын, 45), Немов, Болдырев, Елисеев, Ушаков, В.Чернышов, З.Иванников (А.Фролов, 65), Казанцев, Тарлыков, Корнев (Лысенков, 31).

Предупреждения: Бубенцов, 63. Полковников, 85 - Елисеев, 83. Удаление: Бубенцов, 87 (2ж.).

Судьи Э.Ермаков, В.Кузовкин, Р.Бабин. Инспектор И.Лысенко (все - Липецк).

10 мая. Липецк, п.Дачный. Стадион Спартак. 70 зрителей.

-

Матчи 1-го тура. 11 мая, суббота. Доброе. Доброе-Арена. 13:00 Темп - Лев Толстой. 12 мая, воскресенье. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 11:00 ЛеМаЗ - Казаки. Липецк. Стадион Сокол. 13:00 Красная машина - Дон.

Группа 2

1-й тур. 11 мая, суббота. Волово. Центральный стадион. 13:00 Искра - Маёвка. Тербуны. Стадион КСК Олимпийский. 13:00 Факел Тр - Силикатчик. Задонск. Городской стадион. 13:00 Старт - Данков. Красное. Центральный стадион. 13:00 Газовик - Факел Хл. 12 мая, воскресенье. Долгоруково. Стадион Юность. 13:00 Долгоруково - Хмелинец. Становое. Центральный стадион. 13:00 Становое - Восход.