Прокурор обратился в суд в интересах работников усманского предприятия

В рамках надзора за соблюдением права граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда прокуратура Усманского района выявила факт несвоевременной выплаты заработной платы 28 работникам ООО «АРС».

Установлено, что работникам предприятия не была своевременно выплачена заработная плата за март текущего года.

В результате образовалась задолженность на общую сумму около 165 тысяч рублей.

С целью защиты трудовых прав работников прокурор обратился в суд в интересах работников с требованием взыскать с работодателя начисленную, но своевременно невыплаченную им заработную плату.

Кроме того, по факту несвоевременной выплаты заработной платы в отношении ООО «АРС» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Санкция статьи предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Прокуратура Усманского района

11:04
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru