Казак забил «Казакам» дважды, «Родник» наградили «спецодеждой»

Казак забил «Казакам» дважды, «Родник» наградили «спецодеждой»

Второй тур сократил число претендентов на победу в Кубке открытия до двух. «Родник» и «Силикатчик» одержали по второй победе и теперь поспорят за почётный трофей в очном поединке.

Один из матчей второго тура в целях популяризации «игры номер один» провели в Грязях, на искусственном поле нового стадиона «Юность», которое было безвозмездно предоставлено администрацией района. Матч, в котором встречались шестикратный чемпион области «Родник» и команда второго дивизиона «Казаки» из Лебедянского района, прошёл в рамках акции «Вместе ради детей». Напомним, с инициативой её проведения не первый год выступает областная прокуратура.

Перед началом встречи председатель областной федерации футбола Дмитрий Павлов поприветствовал футболистов на грязинской земле и в торжественной обстановке вручил призы чемпионам области-2018 - игрокам команды «Родник». Награды были отличные: спортивные костюмы и ветровки с символикой федерации футбола и клуба «Родник».

Кроме того, почётными грамотами Российского футбольного союза были награждены отметившие в этом году свои юбилеи ветераны футбола Юрий Кусуров и Виктор Копёнкин.

Сам поединок прошёл с полным преимуществом «Родника». Счёт был открыт уже на второй минуте: Дмитрий Казак смачно исполнил штрафной удар метров с 30, и мяч вонзился в «девятку». Удвоил результат Артём Явкин, реализовавший выход один на один, а в концовке тайма мяч ещё дважды побывал в воротах лебедянцев. Отличились Артак Мкртчян и Дмитрий Хорошилов.

Во второй половине Явкин оформил дубль, а следом паршиновец Сергей Толчеев не сумел реализовать пенальти, проиграв дуэль голкиперу соперника. Под занавес встречи примеру Явкина последовали Казак и вышедший на замену Дмитрий Ивченко, которые также ушли с поля с двумя голами в активе. Итог - 8:0.

А вот битва непримиримых друзей-соперников - «Силикатчика» и «Меркурия» (эпизод матча - на верхнем фото) - была по обыкновению упорной. Первая половина матча на базе «Парус» закончилась безрезультатно, а решающим стал точный удар «силикатчика» Григория Гончарова после перерыва. Оба соперника имели шансы изменить результат, но «инопланетянам» не удалось уйти от поражения, а их оппонентам - удвоить своё преимущество.

2-й тур. Родник - Казаки - 8:0 (4:0). Голы: Казак-2, Явкин-2, Ивченко-2, Мкртчян, Хорошилов. Нереализованный 11-м: Толчеев (Родник), 61 (вратарь). Предупреждение: Паршинцев (Казаки). Судьи С.Сапрыкин, Яр.Сапрыкин (оба - Елец), А.Рязанов (Липецк). 20 апреля. Грязи. Стадион Юность. 100 зрителей.

Силикатчик - Меркурий - 1:0 (0:0). Гол: Г.Гончаров. Предупреждение: Ал-й Ноздрин (Силикатчик). Судьи П.Двуреченский, В.Кузовкин, В.Миленин (все - Липецк). 20 апреля. Грязинский район. УТБ Парус. 50 зрителей.

Положение команд

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Родник

2

2

0

0

10-0

6

2

Силикатчик

2

2

0

0

3-1

6

3

Меркурий

2

0

0

2

0-3

0

4

Казаки

2

0

0

2

1-10

0

3-й тур. 27 апреля, суббота. Родник - Силикатчик. Казаки - Меркурий.

Фото Наталии Букатиной и football48.ru


Источник: Чемпионат48
14:44
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru