"Вместе ради детей" : с начала месячника горрайпрокурорами проведено 412 проверок соблюдения прав и законных интересов детей

В области успешно проходят мероприятия совместного социального проекта прокуратуры области, администрации области и Липецкого областного Совета депутатов "Вместе ради детей!"

В рамках проекта реализуется более 70 мероприятий правоохранительного, надзорного и просветительского характера.

На сегодняшний день горрайпрокурорами проведено 412 проверок, в ходе которых выявлено 977 нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних, с целью устранения которых внесено 190 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 62 виновных лица, возбуждено 79 дел об административных правонарушениях в данной сфере, опротестовано 72 незаконных правовых актов, в суды предъявлен 91 иск, в следственные органы направлено 15 материалов, по которым уже возбуждено 11 уголовных дел.

Горрайпрокуроры совместно с представителями органов системы профилактики посетили 680 семей, в т.ч. находящихся в социально опасном положении, многодетных и семей с детьми-инвалидами.

В ходе таких рейдов выявлено 17 безнадзорных и беспризорных ребенка.

На "горячие линии" прокуратуры области, горрайпрокуратур, ящики для анонимных сообщений поступило 103 обращения липчан по вопросам нарушения прав и законных интересов детей.

По результатам их рассмотрения горрайпрокурорами выявлено более 100 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 18 представлений, возбуждено 13 административных дел, в суды подано 15 исков, в следственные органы направлено 4 материала , по которым возбуждено 3 уголовных дела. Прокуратура области

12:04
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru