Липецкие автоинспекторы напоминают байкерам о причинах дорожных трагедий

Инициаторами мероприятия, направленного на предупреждение ДТП с участием водителей мототехники выступила  липецкая общественная организация по развитию мотоспорта и туризма «Русские мотоциклисты». Мотопробег, организованный байкерами, пропагандировал законопослушное поведение на дорогах и соблюдение ПДД.  Эта акция была поддержана городской Госавтоинспекцией.   

По завершении мотопробега состоялась конференция байкерского сообщества, на которой значительное внимание было уделено дорожной безопасности. Именно в эти дни, когда в дорожном движении массово участвуют  водители мотоциклов и скутеров,  особо остро стоит тема профилактики ДТП.

Сотрудники ГИБДД  довели до собравшихся статистику аварийности с участием мототранспорта, подробно остановившись  на видах нарушений Правил дорожного движения, которые приводят к трагическим  последствиям. Участникам конференции были розданы методички по профилактике ДТП и оказанию первой помощи пострадавшим.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

 

 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:48
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru