Грабеж 2016 г. на участке автодороги Р119 «Орел-Тамбов» не остался безнаказанным

Приговором Задонского районного суда два жителя Задонского района признаны виновными в том, что ночью с 1 на 2 декабря 2016 года по предварительному сговору между собой и тремя другими лицами на автомобиле, специально приспособленном для хищения из большегрузных автомобилей, на участке автодороги Р119 «Орел-Тамбов», расположенном на территории Задонского района, из автомобиля Федерального унитарного государственного предприятия «Главный центр специальной связи» - грузового фургона «Хендай», действуя совместно и согласованно, в соответствии с разработанным планом и отведенной каждому преступной ролью, в присутствии фельдъегерей, которые осуществляли охрану и перевозку товарно-материальных ценностей в указанном автомобиле, открыто совершили хищение товарно-материальных ценностей, в основном ювелирных изделий, на общую сумму около 16 миллионов рублей, что является особо крупным размером, а также документации и почтовой корреспонденции.

Кроме того, оба осуждённых признаны виновными в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере; один осуждённый- в незаконном хранение боеприпасов (гранаты).

За совершение грабежа с незаконным проникновением в хранилище, в особо крупном размере; за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере; за незаконное хранение боеприпасов одним из осуждённых, каждому из виновных назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В пользу потерпевших с них взыскан ущерб, причинённый хищением.

Прокуратура Задонского района

11:40
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru