Любитель «пьяной» езды взят под стражу из зала суда

К сожалению, для многих автолюбителей лишение прав и штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не становится поводом пересмотреть свое поведение на дороге.

Так, приговором Липецкого районного суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

При этом каждый раз назначенное ему наказание с учетом смягчающих обстоятельств и "чистосердечного раскаяния" не было связано с реальным лишением свободы.

Тем не менее, подсудимый не только не пересмотрел свое поведение, но и вообще уклонился от отбывания в третий раз назначенных ему обяязательных работ, в связи с чем был направлен в исправительную колонию.

Спустя 15 дней после освобождения будучи лишенным водительских прав, он вновь сел за руль «под градусом» и был остановлен сотрудником ДПС, установившим в ходе освидетельствования факт опьянения.

Несмотря на то, что подсудимый и его защитник ссылались на совокупность смягчающих обстоятельств (в т.ч. наличие 2 малолетних детей, полное признание вины) суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил подсудимого с учетом злостного поведения к 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 3 года.

Подсудимый был взят под стражу из зала суда.

Разъясняем, что максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ составляет 2 года.

Прокуратура Липецкого района

11:32
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru