Нарушения при оказании населению оздоровительных услуг стали поводом для принятия мер прокурорского реагирования

Прокуратура Чаплыгинского района проверила соблюдение законности в деятельности физкультурно-оздоровительного комплекса «Лазурный» в г. Чаплыгине.

В ходе проверки выявлены серьёзные нарушения при эксплуатации плавательного бассейна.

Так, в нарушение Федерального закона от 30.03.1999 № 452-Ф3 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Гигиенических требований к устройству и эксплуатации и бассейнов не был организован производственно-лабораторный контроль за качеством воды, за работой приточно-вытяжной вентиляции; в помещениях имеются дефекты отделки стен и потолка, тумбочка для прыжков в воду сломана; сотрудники спортучреждения не проходили периодический медицинский осмотр, гигиеническое обучение; отсутствует списочный состав детей, посещающих плавательные секции, при этом не у всех детей имелись медсправки с разрешенем на посещение бассейна и др.

Допущенные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении директора МБУ ДО ФОК «Лазурный» дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), а в отношении юридического лица - по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений).

В настоящее время принимаются меры по устранению нарушений, выявленных в ходе прокурорской проверки. Прокуратура Чаплыгинского района

11:08
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru