В Липецке в ДТП пострадали трое пешеходов

В Липецке в ДТП пострадали трое пешеходов

Девятнадцатого апреля в Липецке было зарегистрировано два ДТП с участием пешеходов.  В 15:15  на ул. Мирная 47-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Ланос»,  допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 68-летнюю женщину. Пострадавшая доставлялась в ГБСМП №1, после оказания помощи отпущена.

В эти же сутки на ул. Саперная 18-летняя девушка, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», допустила наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 36-летнюю женщину. Пострадавшая доставлялась в ГБ №4, после оказания помощи отпущена. Предварительная вина водителя иномарки - нарушение правил проезда пешеходного перехода. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

Водителям, когда в зоне их внимания появляется пешеход, необходимо проявлять особую осторожность, при приближении к пешеходному переходу обязательно снижать скорость. В темное время суток пешеходам требуется быть крайне внимательными при переходе проезжей части, целесообразно иметь на одежде или своих аксессуарах световозвращающие элементы, что значительно повышает видимость переходящего дорогу человека.

В эти же сутки в Ельце в 9:00 на ул. Городской  29-летняя женщина,  управляя автомобилем «Лада 111830»,  допустила столкновение со скутером «Атлант» под управлением 79-летнего водителя.  Пострадавший был госпитализирован в травматологическое отделение ГУЗ «Елецкая больница №1». Водителям автомобилей и двухколесной мототехники требуется соблюдать взаимную вежливость и бдительность на дорогах.  

Двадцатого апреля в Липецком районе в 11:45 на автодороге  Хлевное - Липецк 63-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074» допустил столкновение с автомобилем «Пежо- 408» под управлением 43-летнего водителя. В данном ДТП пострадали водитель автомобиля «ВАЗ-21074», две пассажирки этого транспортного средства, а также женщина и мужчина, пассажиры иномарки.  Четверо пострадавших после оказания помощи были отпущены из медицинского учреждения, одна пострадавшая госпитализирована.  

Двадцать первого апреля также было зарегистрировано ДТП с пешеходом. В Липецке в 20:13 на ул. Гагарина 24-летний водитель,  управляя автомобилем «Рено Логан»,  в зоне нерегулируемого пешеходного перехода допустил наезд на 24-летнюю девушку. Пострадавшая доставлялась в ГБ №4 г. Липецка, госпитализирована. Предварительная вина водителя «Рено Логан» - нарушение правил проезда пешеходного перехода.

За  прошедшие трое  суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2667 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 15 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 162. С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 1641 случай превышения скорости. Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 76 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.      

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:36
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru