В последнем спарринге межсезонья «Елец» взял верх над липецкой «молодёжкой»

Вчера на елецком стадионе «Виктория» был сыгран контрольный матч между будущими участниками чемпионата СФФ «Центр». ФК «Елец» принимал молодёжный состав «Металлурга» и одержал победу с минимальным счётом 1:0.

В составе ельчан дебютировал потенциальный новобранец - 21-летний полузащитник Никита Бацевичус, в прошлом году проведший три матча за новомосковский «Химик». Зато из-за различной степени тяжести травм не смогли выйти на поле игроки линии атаки Александр Молодцов и Давид Галстян, защитник Юрий Неделин и хавбек Сергей Курышев.

Активнее начал «Металлург-М». Уже на 3-й минуте форвард гостей Илья Глебов, завершая быструю фланговую атаку, сместился в центр и пробил в верхний угол ворот. Голкипер ельчан Александр Баженов в броске перевёл мяч на угловой.

Ответ хозяев последовал на 13-й минуте. Выдвинутый на острие атаки Павел Марушко обыграл двух защитников и отдал пас вразрез на Максима Карпухина, который из-за пределов штрафной пробил точно в угол - 1:0.

В целом первый тайм прошёл с игровым перевесом ельчан, создавших ещё несколько моментов для взятия ворот. Однако брак в передачах и попытки сыграть эффектно в тех эпизодах, когда стоило выбрать более простой и эффективный вариант продолжения атаки не позволили хозяевам увеличить результат.

После перерыва липецкая молодёжь прибавила в движении и вполне могла отыграться. На 70-й минуте Баженов броском в ноги ликвидировал выход к своим воротам Артёма Тарлыкова, а в концовке встречи гости надолго прижали ельчан к их штрафной и обороне хозяев пришлось действовать с полной нагрузкой, дав поработать и вышедшему на замену Илье Одинокову.

Главный тренер «Ельца» Юрий Адоньев в беседе с корреспондентом «ЛСГ» Магомедом Мутаевым признал: «Сыграли на троечку. Этот матч, быть может, был одним из худших для нас в межсезонье, и генеральная репетиция перед стартом чемпионата не совсем удалась. Одна из причин - отсутствие целого ряда травмированных игроков. Надеюсь, к следующей субботе они успеют вернуться в строй».

До старта чемпионата СФФ «Центр» остаётся меньше недели. Напомним, «Елец» свой первый матч проведёт в гостях против воронежского «Факела-М», а вот «Металлург-М» стартует только 2 мая домашним поединком против «Спартака» из Россоши.

Календарь игр первого круга чемпионата СФФ «Центр»

Елец (Елец) - Металлург-М (Липецк) - 1:0 (1:0)

Гол: Карпухин, 13.

Елец: Баженов (Одиноков, 78), Хмелевской, Кривоносов, М.Иванов, Карпухин, Бацевичус (Элларян, 75), Д.Смирнов (Немченко, 67), А.А.Ролдугин, И.Головкин (У.Исаков, 78), Окорочков (В.Сотников, 68), Марушко (Лошкарёв, 50).

Металлург-М: Зеленов, Скопинцев, Немов, Кукин, Денежкин, Сушков (Тарлыков, 51), Ушаков (В.Чернышов, 75), Смирных (Корнев, 75), Потрусаев, Колченко, Глебов.

Судьи М.Ноздрин, О.Баскаков, И.Прокофьев (все - Елец).