Граждане сообщили на "горячую линию" Данковской межрайонной прокуратуры о нарушениях при организации школьного питания

На «горячую линию» Данковской межрайонной прокуратуры поступило сообщение о нарушениях в организации школьного питания в филиале с.Спешнево-Ивановское лицея №6 г.Данкова.

Проверка, проведенная по сообщению, подтвердила факты нарушений.

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования на момент проверки в образовательном учреждении меню на день и фактический рацион питания не соответствовали примерному меню, допущен факт оставления детей без обеда.

По результатам проверки в отношении ответственного должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Санкция статьи предусматривает наказание для должностных лиц в виде штрафа в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Данковская межрайонная прокуратура

12:42
456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru