Липецкие студенты выражают согласие с целями всероссийской социальной кампании «Без вас не получится» и готовность участвовать в ее акциях

Липецкие студенты выражают согласие с целями  всероссийской социальной кампании «Без вас не получится» и готовность участвовать в ее акциях

В Липецком колледже строительства, архитектуры и отраслевых технологий  встреча с сотрудниками городской Госавтоинспекции посвящалась социальной кампании «Без вас не получится».

Автоинспекторы подробно проинформировали студентов о целях и задачах масштабного мероприятия, молодые люди познакомились с видеороликами кампании. В завязавшемся разговоре выяснилось, что большинство учащихся мечтают в ближайшее время сесть за руль автомобиля, поэтому их интересуют проблемы транспорта и дорожной безопасности.

Сотрудники ГИБДД познакомили участников встречи с дорожной ситуацией в областном центре, уделив особое внимание цифрам, связанным с детским травматизмом на дорогах. Они подчеркнули, что большинство несовершеннолетних получили травмы в авариях, находясь в транспортных средствах в качестве пассажиров. 

- Цели кампании совпадают с подлинными интересами каждого водителя, - отметили гости. - Ведь только наличие в автомобиле детских автокресел, соблюдение водителем скоростного режима, других пунктов ПДД могут обезопасить юного пассажира.

Студенты выразили согласие с такими доводами и необходимостью противостоять нарушителям ПДД. Они также согласились с важностью распространения видеороликов кампании в социальных сетях. Так как встреча проводилась в форме диалога, ребята смогли получить немало полезной информации, касающейся правовых аспектов дорожной безопасности и  подготовки будущих водителей. Поднимались  на мероприятии и актуальные для весны вопросы управления двухколесным моторанспортом и соблюдения  Правил дорожного движения водителями мотоциклов и скутеров.

Подобные профилактические встречи проводятся и в других средних специальных учебных заведениях, а также липецких школах. 

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:48
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru