В областном центре в ДТП пострадал водитель мотоцикла

В областном центре в ДТП пострадал водитель мотоцикла

В Липецке,  в 9:00, на проспекте Мира 40-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Мондео», допустил столкновение с мотоциклом «Хонда СВ400» под управлением 32-летнего водителя  и автомобилем «Лада Калина» под управлением 29-летней женщины. В ДТП пострадал водитель мотоцикла, с различными травмами доставлялся в ГБСМП №1, госпитализирован.

Водители транспортных средств обязаны помнить, что мотосезон уже в разгаре, на дорогах значительно увеличилось количество мотоциклистов и скутеристов. От каждого автомобилиста востребованы  внимание и осторожность, когда в поле их зрения попадают водители мототранспорта,  последним также необходимо строго соблюдать все пункты ПДД.

В прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области  выявили 1301 нарушение ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 66. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 867 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 20 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.      

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:56
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru