Акция «Узнай о своих долгах» пройдет Липецкой области 26 апреля 2019 года

Акция «Узнай о своих долгах» пройдет Липецкой  области 26 апреля 2019 года

В городе Липецке и районных центрах области 26 апреля 2019 года пройдет Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах».

В рамках акции судебные приставы-исполнители будут информировать граждан об имеющихся задолженностях и демонстрировать работу сервиса Банк данных исполнительных производств. Мероприятия пройдут в местах массового скопления людей: помещениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, автовокзалов, торговых центров.

Жители Липецкой области смогут проверить себя и своих близких на наличие неоплаченных долгов. Кроме того, граждане смогут получить консультации по вопросам, относящимся к деятельности службы судебных приставов.

Напомним, Банк данных исполнительных производств, который расположен на официальном сайте Управления ФССП России по Липецкой области (r48.fssprus.ru) позволяет по фамилии, имени, отчеству, дате рождения или наименованию юридического лица или индивидуального предпринимателя получить общедоступную информацию об исполнительном производстве.

В соответствии с законом эти сведения считаются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства.

Система предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

Кроме этого, должник сможет расплатиться, не отходя от компьютера. Для этого достаточно будет воспользоваться платежными сервисами QIWI, RoboKassa, WebMoney. Если же должник не имеет электронного кошелька, то он может распечатать с сайта квитанцию и оплатить её более привычным способом через кассу.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
15:16
604
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru