Прокурору Становлянского района граждане сообщили о неблагополучной многодетной семье

В рамках форума «Вместе ради детей» в ящик для анонимных обращений прокуратуры Становлянского района, поступило сообщение о ненадлежащем исполнении жительницей с. Успенкое обязанностей по воспитанию 5-х несовершеннолетних детей.

Оперативные работники прокуратуры совместно с представителями органов системы профилактики незамедлительно выехали по указанному адресу.

В 3-ех комнатной квартире, в которой проживает семья, участников рейда встретило зловоние от домашних животных, грязного белья и посуды.

Детям негде готовить уроки, нет соответствующих их возрасту игрушек, книг, телевизора.

По результатам рейда прокурор возбудил в отношении матери дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Семья поставлена на профилактический учет, ситуация в ней взята прокуратурой на контроль.

Прокуратура Становлянского района

15:08
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru