Пал травы - под запретом!

Пал травы - под запретом!

Пал травы - наиболее распространенная причина пожаров в весенний период. Практически всегда они происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.

В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными (природными) пожарами, администрацией города принято постановление от 02.04.2019 № 585 «О подготовке к пожароопасному периоду 2019 года на территории города Липецка», в котором для структурных подразделений администрации определен ряд задач.

Департаменту дорожного хозяйства и благоустройства - организовать проверку готовности водовозной и инженерной техники, провести мероприятия по очистке от сухой растительности, валежника, порубочных остатков, мусора и т.д. территорий, прилегающих к лесным массивам. Управлениям округами - вести разъяснительную работу с населением, председателями СНТ и гаражных кооперативов. Липецкому городскому лесничеству рекомендовано провести в полном объеме комплекс мероприятий по предупреждению возникновений пожаров в лесном фонде. Председателям садоводческих и гаражных объединений - организовать проведение работы по очистке подведомственной территории от сухой растительности, мусора и других горючих материалов.

Уважаемые жители города! Не поджигайте мусор или сухую траву, чтобы не создавать чрезвычайных и опасных ситуаций! Помните, что поджог сухой травы является нарушением правил пожарной безопасности. За это предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите об этом на телефон службы спасения «101» или «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:34
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru