Липецкие папы участвуют в мастер-классах дорожной безопасности

Липецкие папы участвуют в мастер-классах дорожной безопасности

К районной Декаде отцов учащиеся лебедянской школы № 2 приурочили мастер-класс по дорожной безопасности. Во дворе учебного заведения, где юные инспекторы и педагоги оборудовали импровизированный автогородок,   проводились показательное занятие «Велосипед и мы».

Школьники  выполняли разнообразные задания в условиях, приближенных к реальным, в частности, ребята повторили правила движения на велосипеде, правила дорожной разметки, а также правила проезда нерегулируемых перекрестков.

Участники мероприятия с удовольствием выполняли задания под руководством отца одного из учеников школы, опытного водителя Сергея Дорофеева. Особое внимание во время мастер-класса  он уделил правильной подаче сигналов при движении на велосипеде. Ребятам очень понравился такой формат мероприятия, поэтому они планируют продолжения занятий в автогородке. Это тем более важно, что весной на дорогах появляется много юных велосипедистов.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:29
524
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru