У липецких пешеходных переходов дежурят автоинспекторы и общественники

У липецких пешеходных переходов дежурят автоинспекторы и общественники

В течение четырех дней, с 16 по 19 апреля в областном центре проводится массовая профилактическая акция «Безопасный переход». Целями мероприятия является снижение дорожных аварий с участием пешеходов.

За прошедшие три месяца в Липецке было зарегистрировано 56 ДТП с  пешими участниками движения, на пешеходных переходах было зарегистрировано 27 таких инцидентов. Для снижения аварийности на нерегулируемых пешеходных переходах недавно светофорами вызывного типа   были оборудованы переходы на проспекте  Мира и улице  Неделина, вскоре такие объекты должны появиться и на других аварийноопасных участках.

Особое внимание сотрудники ГИБДД, других полицейских подразделений, общественники уделяют переходам, расположенным у образовательных организаций. Наряды ДПС, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений ПДН в ранние часы несут дежурство вблизи школ. У пешеходных переходов в центре Липецка, в частности  у Нижнего парка к сотрудникам дорожной полиции присоединились волонтеры  городского Дворца молодежи «Октябрь».  Многие  из участников акции сами нередко переходят там дорогу, поэтому  решили напомнить водителям о безопасности пешеходов.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:54
973
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru