В Липецке в ДТП пострадал маленький пассажир

В Липецке в ДТП пострадал маленький пассажир

В Липецке, в 11:30, на ул. Семашко 32-летняя женщина, управляя автомобилем «Субару Импреза», допустила столкновение с автомобилем «Форд Фьюжен» под управлением 21-летнего водителя, после чего допустила наезд на препятствие (световую опору). По предварительным данным водитель автомобиля  «Субару Импреза»  допустила нарушение очередности проезда. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

В ДТП пострадали водитель автомобиля «Субару Импреза» и 9-летний пассажир данного транспортного средства. Пострадавшие доставлялись в лечебные учреждения, женщина после оказания помощи отпущена, мальчик с различными травмами госпитализирован.

При перевозке несовершеннолетних пассажиров от водителя требуется повышенная осторожность и отказ от опасных маневров. Обязательно использование детских удерживающих устройств, которые до 80 процентов снижают риск гибели маленького пассажира, способствуют минимизации последствий ДТП.  

В прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявлено 1146 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 3 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 80. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 740 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 25 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.      

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:14
585
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru