Лидеры столкнулись с трудностями, но успешно их преодолели

Все три лидера группы «Центр» ПФЛ в 18-м туре вполне могли потерять очки, но в итоге избежали неприятностей.

Столичное «Торпедо» лишь в начале второго тайма вызвавшего небывалый ажиотаж поединка в Обнинске сумело открыть счёт благодаря точному удару Ивана Сергеева. Но на 76-й минуте Евгений Друщиц ударом в «девятку» восстановил равновесие и гостям стало тревожно за итоговый результат. Но опасения вскоре развеял пенальти, назначенный за игру рукой. 11-метровый реализовал Павел Соломатин - 1:2.

Ещё труднее пришлось «Соколу», который принимал гостей из «Строгино». Москвичи вышли вперёд на 47-й минуте, после чего волжане перешли к навалу. Задача для «Сокола» упростилась в середине второго тайма, когда хавбек гостей Семён Парфёнов был удалён за фол последней надежды. Через десять минут Илья Сериков восстановил равновесие, а победу саратовцам принёс Игорь Бугаенко, на 88-й минуте ударом головой замкнувший навес Валерия Павлова со штрафного. Тот же Бугаенко в компенсированное время оформил дубль - 3:1.

О перипетиях самого непредсказуемого матча тура «Металлург» - «Ротор-2» (3:2) можно прочитать, перейдя по ссылке.

Единственную крупную победу в туре одержало брянское «Динамо», разгромившее «Химки-М» - 3:0.

«Калуга» на своём поле справилась с «Сатурном» - 2:0, «Рязань» дома уступила «Салюту» - 0:1, а «Химик» и «Зоркий» разошлись безголевым миром.

18-й тур. 6 апреля. Химик (Новомосковск) - Зоркий (Красногорск) - 0:0.

Квант (Обнинск) - Торпедо (Москва) - 1:2 (0:0). Голы: И.Сергеев, 50 (0:1). Друщиц, 76 (1:1). Соломатин, 78 (1:2 с пен.).

Сокол (Саратов) - Строгино (Москва) - 3:1 (0:0). Голы: Турсунов, 47 (0:1). Сериков, 78 (1:1). Бугаенко, 88 (2:1). Бугаенко, 90+ (3:1). Удаление: С.Парфёнов (Строгино), 69 (фол последней надежды).

Калуга (Калуга) - Сатурн (Раменское) - 2:0 (1:0). Голы: Д.Сёмин, 5 (1:0). Волгин, 86 (2:0).

Динамо (Брянск) - Химки-М (Химки) - 3:0 (1:0). Голы: И.Васильев, 7 (1:0). Вдовиченко, 47 (2:0). Худобко, 62 (3:0).

Рязань (Рязань) - Салют (Белгород) - 0:1 (0:1). Гол: Переверзев, 27.

Металлург (Липецк) - Ротор-2 (Волгоград) - 3:2 (1:2). Голы: Лаврищев, 10 (0:1). Лаврищев, 28 (0:2). Иванников, 45+1 (1:2 с пен.). Ахвледиани, 62 (2:2). Подковыров, 75 (3:2). Нереализованный 11-м: Овчинников, 26 (мимо).