Поздно спохватились. ЛКС в Нижнем проиграл «Оргхиму» (видео)

Оборонительная тактика, прививаемая команде главным тренером ЛКС, пока не приносит особых дивидендов. Липчане стали меньше забивать и пропускать, но очки набирают не так часто.

Сегодня ЛКС мог сыграть максимум вничью в Нижнем Новгороде, долгое время сдерживал атаки местного «Оргхима», но в результате не справился с давлением хозяев и уступил - 2:4.

Игра началась с атак нижегородцев, а гости сумели провести пару неплохих контрвыпадов. Несколько раз липчан выручил голкипер Андрей Иванов, но на 15-й минуте быстрая атака «Оргхима» всё-таки увенчалась голом: передачу Сергея Денисова ударом в касание замкнул Владислав Барсков и открыл счёт.

«Оргхим» продолжал играть в свой футбол, однако ЛКС за 21 секунду до перерыва забил нелогичный ответный мяч. Игорь Зайков прострелил, вводя аут, а Сергей Афанасов животом внёс мяч в ворота Сергея Рябинина, который в этом эпизоде сыграл не лучшим образом.

Второй тайм расстроенные таким поворотом событий хозяева начали мощно, прижав ЛКС к воротам. Правда, забитого мяча пришлось ждать минут десять: Максим Серебряков промчался по правому флангу и пробил мимо Иванова.

А затем в течение нескольких минут судьба матча была, по сути, решена. Роман Смотраков после длинного паса своего голкипера головой переиграл в воздухе стража липецких ворот, а Иван Обжорин вскоре перебросил мяч через опрометчиво вышедшего из ворот Иванова - 4:1 в пользу «Оргхима».

Алексей Степанов тут же заменил голкипера на пятого полевого игрока, и липчане повели запоздалую осаду ворот хозяев. Ближе других к голу был капитан ЛКС Александр Замковец, вышедший на площадку после долгого перерыва, и если два первых своих шанса он не реализовал, то с третьим справился отлично, на дальней штанге замкнув прострел Артёма Зайцева - 4:2.

Впрочем, до окончания встречи оставалось чуть больше минуты и спастись липчане не успели.

Следующий поединок ЛКС проведёт на своей площадке в субботу, 9 марта. В гости к липчанам приедут дублёры «Газпрома-Югры». Отметим, что матч состоится в спорткомплексе ЛГТУ, поскольку в этот же день в «Атланте» пройдёт поединок плэй-офф высшей лиги «А» между волейболистками «Липецка» и нижегородской «Спарты».

Послематчевая пресс-конференция здесь

Видеообзор матча - здесь

Итоги 21-го тура конференции «Запад» - здесь

Оргхим (Нижний Новгород) - ЛКС (Липецк) - 4:2 (1:1)

Голы: Барсков, 15 (1:0). Афанасов, 25 (1:1). Серебряков, 35 (2:1). Смотраков, 39 (3:1). Обжорин, 40 (4:1). Замковец, 49 (4:2)

Оргхим: Рябинин - Ющенко (к), Серебряков, Д.Зайцев, Смотраков - С.Денисов, Барсков, Обжорин, Глынин - Пономарёв, Навальнев.

ЛКС: А.Иванов - Зайков, Шакиев, Хромых, Истомин - Назаров, Ролдугин, А.Зайцев, Афанасов - Замковец (к).

Предупреждения: А.Зайцев, 7. Обжорин, 32. Шакиев, 38. Д.Зайцев, 44. Фолы: 8-9 (4-4).

Судьи Р.Кутюшев (Саранск), Ю.Неверов (Троицк).

2 марта. Нижний Новгород. ФОК Мещерский. 750 зрителей.

Фото и видео: vk.com/mfcorgkhim