Школьники липецкого края путешествуют по стране Правил дорожного движения

Школьники липецкого края путешествуют по стране Правил дорожного движения

В Елецком районе, в школе села Талица для учащихся первых и вторых классов было проведено внеклассное мероприятие «ПДД ты должен знать обязательно на пять!». Главными целями занятия педагоги и автоинспекторы определили закрепление в сознании учащихся младших классов навыков правильного поведения  на дорогах.

Для лучшего раскрытия темы  была использована игровая форма подачи материала.  Ребятам предложили совершить увлекательное путешествие по стране Правил дорожного движения.  На их пути встречались станции «Внимательный пешеход» и «Светофор», они отгадывали тематические загадки, читали стихи.

Школьники при посредстве обучающих слайдов знакомились с правильным поведением на пешеходных переходах, изучали дорожные знаки. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о наиболее распространенных нарушениях, которые на дорогах допускают дети, призвали не забывать об использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

Ученики сельской школы пообещали не повторять опасных ошибок и всегда соблюдать ПДД. Подобные информационно-обучающие занятия проводятся и в других школах Липецкой области.       

УГИБДД УМВД России по липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:56
314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru