Липецкая спецпрокуратура пресекла нарушения при исполнении наказания в виде лишения свободы в условиях строгого режима

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области выявила нарушения при исполнении наказания в виде лишения свободы в условиях строгого режима в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Липецкой области.

Так, в результате ослабления надзора за соблюдением установленного режима исполнения наказания, стали возможными случаи хранения и использования осужденными запрещенных предметов, в т.ч. мобильных телефонов.

Имели место факты необоснованного освобождения от работ отдельных осужденных, допусались нарушения порядка оплаты труда осужденных, не воплной мере соблюдались требования трудового законодательства в части обеспечения безопасных условий труда, а также гигиенических требований при организации питания отсуженных.

По результатам проверки спецпрокурор возбудил в отношении ответственных должностных лиц дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Одновременно с этим в адрес руководства исправительного учреждения прокурор внес представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов реагирования прокуратурой взято на контроль.

Липецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях Липецкой области

10:48
627
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru