Тимшин выиграл многоборье-однодневку в Брянске

В брянском манеже имени Вячеслава Самотёсова прошли традиционные соревнования по легкоатлетическим многоборьям памяти заслуженного тренера РСФСР Геннадия Морозова.

Турнир проходил в третий раз, причём по необычной формуле. Мужчины и женщины соревновались в течение одного дня в четырёхборье: бег с барьерами 60 метров, прыжок в длину, прыжок в высоту и толкание ядра.

Победителем соревнований среди представителей сильного пола стал липчанин Серutй Тимшин (на фото), опередивший Артёма Макаренко (Москва/Красноярский край) и хозяина манежа, брянского спортсмена Ивана Гузикова.

Сергей пробежал 60 метров с барьерами за 8,39 секунды, прыгнул в длину на 7,13 метра, в высоту - на 206 см, толкнул ядро на 12,91 метра и набрал в сумме 3252 очка.

Жена Тимшина Александра Бутвина, выступающая за Ростовскую область и Санкт-Петербург, стала серебряным призёром, пропустив вперёд Викторию Васейкину из Брянска. «Бронза» - у Елизаветы Каминец (Белгородская область/Москва).

Геннадий Морозов - заслуженный тренер РСФСР, воспитал двух заслуженных мастеров спорта, более 15 мастеров спорта международного класса, свыше 65 мастеров спорта по лёгкой атлетике. Ушёл из жизни в 2015 году.


Источник: Чемпионат48
22:34
776
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru