На основании постановления прокурора Советского района г. Липецка застройщик заплатит полумиллионный штраф за долгострой

Прокуратура Советского района г.Липецка провела проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательства при использовании ООО «Альберго Липецк» земельного участка площадью 2578 кв.м по ул.Плеханова, предназначенного для строительства гостиничного комплекса с подземной автостоянкой.

По результатам проверки выявлены нарушения земельного законодательства, связанные с неиспользованием земельного участка более 3 лет, что привело к образованию долгостроя, уродующего центр города.

По результатам проверки в отношении ООО "Альберго Липецк" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.3 ст.8.8 КоАП РФ (неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом).

На основании акта прокурорского реагирования Управление Росреестра по Липецкой области оштрафовало ООО «Альберго Липецк» в размере 524 000 руб.

Напомним, что ранее на основании постановления прокурора Советского района г. Липецка ООО "Альберго Липецк" было привлечено к административной ответственности виде штрафа в размере 100 тыс. рублей за самовольное занятие земельного участка (ст. 7.1 КоАП РФ).

Прокуратура Советского района г. Липецка

13:22
599
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru