В 2018 году было принято к рассмотрению 124 обращения граждан по вопросам возврата просроченной задолженности

В 2018 году было принято к рассмотрению 124 обращения граждан по вопросам возврата просроченной задолженности

С 2017 года Федеральная служба судебных приставов приступила к исполнению функций по ведению государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, а также по осуществлению государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, включённых в государственный реестр.

На территории Липецкой области внастоящее времяосуществляют деятельность, направленную на возврат просроченной задолженности, 6 организаций.

В 2018 году было принято к рассмотрению 124 обращения граждан по вопросам возврата просроченной задолженности, из них:

- 34 обращения на действия юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр;

- 15 обращений на действия кредитных организаций;

- 48 обращений на действия микрофинансовых организаций;

- 27 обращений на действия иных лиц.

В 2018 году рассмотрено 115 обращений граждан. По результатам рассмотрения двух обращений составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности) в отношении юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр, в 2017 году протоколы не составлялись.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
18:12
747
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru