Прокуратура направила материалы проверки по факту неэффективного использования бюджетных средств при ремонте школьного зала бокса в следственные орга

Прокуратура Правобережного района г. Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку соблюдения законности при проведении ремонта зала бокса в МБОУ СШ № 35.

Вопрос о неудовлетворительном состоянии зала был поднят в ходе «прямой линии» с прокурором области Кожевниковым К.М. в эфире «Авторадио».

Установлено, что на основании муниципального контракта ООО «Строй-Инвест-48» в июне 2018 г. выполнила работы по ремонту спортивного зала.

Стоимость работ составила 1 977 132,41 руб.

В октябре того же года между школой и МБОУ ДО «СДЮСШОР № 9» г.Липецка был заключен договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом, а именно, нежилым помещением, в котором разместился зал бокса.

Учебно-тренировочные занятия в зале бокса организованы в рамках выполнения муниципального задания по дополнительной общеразвивающей программе в области физической культуры и спорта и проводятся на бесплатной основе.

В конце ноября - начале декабря 2018 года на стенах помещений зала бокса образовалась влага и начала появляться плесень.

Использование зала оказалось невозможным, в связи с его несоответствием санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

Сложившаяся ситуация стала следствием того, что в проектно-сметной документации на ремонт зала не были предусмотрены работы по ремонту либо монтажу системы вентиляции.

В результате основная цель вложения инвестиций не была достигнута.

Кроме того, из бюджета были выделены дополнительные денежные средства на установку принудительной вентиляции помещений зала, что свидетельствует о неэффективном использовании бюджетных средств.

В этой связи материалы проверки направлены прокуратурой в СО по Правобережному округу г. Липецк СУ СК России по Липецкой области для проведения проверки порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и принятия соответствующего процессуального решения.

Одновременно с этим в адрес председателя департамента образования администрации г.Липецка внесено

представление.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

16:02
570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru