В Липецкой области дошкольники готовят родителям профилактические памятки

В Липецкой области  дошкольники готовят родителям  профилактические памятки

С дошкольниками группы раннего развития «Малышок»,  обучающимися  в лебедянском детско-юношеском центре, педагоги и методисты провели профильную эстафету «Добрая дорога детства». Целью мероприятия было закрепление  детьми ранее приобретенных знаний и навыков безопасного  поведения на дорогах.

Организаторы эстафеты напомнили малышам о том, что их безопасность будет зависеть от того, насколько хорошо они изучат и будут соблюдать правила перехода через дорогу, насколько внимательными станут.  Было подчеркнуто, что необходимо знать места, где дорогу переходить безопасно.  А в темное время суток обязательно требуется иметь световозвращающие элементы на одежде, чтобы водитель мог заранее заметить маленького пешехода и вовремя затормозить.   
Познавательные сведения для обучения малыши с помощью педагогов черпают из всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства», в честь которой мероприятие и получило свое название.  Дети  с удовольствием выполняли задания эстафеты, во время которой в частности, изготовили памятки для родителей.  Так что из рук своих малышей папы и мамы получат полезные напоминания о том, как правильно и безопасно вести себя на зимних  дорогах. 

После завершения обучающей эстафеты ее участники получили призы и информационные материалы, которые  помогут им в дальнейшей учебе.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
13:50
600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru