Фавориты осечек не допускают

Второй тур первенства области по мини-футболу среди ветеранов не моложе 40 лет получился усечённым: на более поздний срок был перенесён матч «Горизонт» - МЦМО.

В поединке «Айсберг» - «Ростелеком» один из фаворитов турнира с первых минут приступил к делу. Лихие атаки «Айсберга» не раз ставили в тупик оборону «связистов», и на 4-й минуте цели достиг мощный и точный удар Валерия Веретеникова. Не давая оппоненту прийти в себя, «Айсберг» тут же закрепил успех. Денис Логунов, оставшись без опеки, вогнал мяч в сетку ворот «Ростелекома», а Андрей Двуреченский довёл счёт до крупного - 3:0.

Перед перерывом мяч ещё дважды побывал за линией ворот «связистов», а вторая половина началась более размеренно. «Ростелеком» «размочил» счёт, но только раззадорил соперника. В концовке матча Веретеников оформил «покер», подведя итог матча - 3:10!

Вторую победу на старте одержал «Дрим Тим». «Мечтатели» очень ярко начали поединок против «Атланта»: уже на 20-й секунде Александр Бурцев отправил игровой снаряд в сетку ворот соперника. Через пару минут Дмитрий Ивченко с помощью рикошета удвоил результат, а в следующей атаке Дмитрий красивым ударом оформил дубль. После четвёртого забитого мяча «команда мечты» сбросила обороты, и «Атлант» провёл две результативные атаки, которые завершили Максим Черноситов и Михаил Фёдоров.

После перерыва «мечтатели» грамотно играли вблизи своих ворот, но, думая об обороне, не забывали об атаках. В размашистых выпадах отличились Сергей Ефанов и Бурцев, установивший окончательный результат - 6:2.

Этот матч был весьма принципиальным сразу для четырёх игроков «Дрим Тим». В прошлом году цвета «Атланта» защищали Сокольских, Ефанов, Бурцев и Ивченко, которые сумели огорчить свою бывшую команду.

2-й тур. 23 февраля. Ростелеком - Айсберг - 3:10 (0:5). Голы: Соловьёв, Ананьев, Рогачёв - Веретеников-4, Рябов-2, Логунов-2, Черных, Двуреченский. Наказаний не было. Судьи Н.Егоров, Ю.Гладких.

Дрим Тим - Атлант - 6:2 (4:2). Голы: Бурцев-2, Ивченко-2, Ефанов, Сокольских - Черноситов, Фёдоров. Предупреждение: Гончаренко (Атлант). Судьи Н.Егоров, Ю.Гладких.