19-летняя ельчанка приговорена к 4 годам лишения свободы за сбыт героина

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении 19-летней наркозависимой ельчанки, обвиняемой в сбыте наркотических средств (ст.228.1 ч.1 УК РФ).

Как установлено материалами уголовного дела, летом 2018 г. подсудимая, ранее уже судимая за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, незаконно продала за 2 000 рублей 0,06 г героина своему знакомому.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого девушка не отрицала своей вины, полностью согласившись с предъявленным ей обвинением .

Санкция ст.228.1 ч.1 УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

При назначении наказания в качестве отягчающего обстоятельства был учтен рецидив преступлений.

В соответствии со ст.68 ч.2 УК РФ, срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Учитывая указанные требования закона, суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура г. Ельца

17:06
671
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru