Кубок «Энергии» в пользу двух «Ельчан»

В Ельце завершилось открытое первенство АО «Энергия» по мини-футболу.

В финальном матче встретились «Ельчанин-1» и «Лучок». Первый тайм прошёл в равной борьбе - 1:1, а после перерыва «ельчане» прибавили и дожали оппонента. Итог встречи - 5:2.

В поединке за «бронзу» победу также праздновал «Ельчанин», только с приставкой «2». Противостояние с «Сатурном» получилось богатым на голы и упорным. Первый тайм не выявил сильнейшего - 3:3, во второй половине соперники также огорчили друг друга по три раза - 6:6, и обладателя наград выявляла серия пенальти. В ней Фортуна улыбнулась «Ельчанину-2» и его вратарю Юрию Киселёву - 4:3.

Экс-директор ФК «Елец» и был признан лучшим голкипером первенства. Остальные индивидуальные призы достались Владимиру Кретинину («Сатурн»), Вадиму Богомолову («Лучок») и Андрею Козлову («Ельчанин-1») . Награждение лауреатов проводили генеральный директор АО «Энергия» Владимир Иванов и главный судья турнира Владимир Щедрин.

За 3-е место. 22 февраля. Сатурн - Ельчанин-2 - 6:6 (3:3), пен.3:4. Голы: Кретинин-3, Е.Сорокин, Р.Железниченко, Чуряев - Скуридин-2, Ал-р Киселёв, С.Макаров, А.Гришин, Хлевицкий. Серия 6-м: у Сатурна забили Е.Сорокин, М.Гнездилов, Чуряев, не забили И.Савельев, Н.Зиборов; у Ельчанина-2 забили Хлевицкий, А.Гришин, Ал-р Киселёв, Скуридин, не забил Д.Моргачёв. Предупреждения: М.Гнездилов, Е.Сорокин - Ал-й Киселёв, С.Макаров. Судьи Ал-й Щедрин, О.Кузьмичёв.

Финал. 23 февраля. Ельчанин-1 - Лучок - 5:2 (1:1). Голы: Шабрин-2, Можаров, А.Козлов, Д.Рогачёв - В.Богомолов, Твердохлебов. 10-м не реализовали А.Козлов (Ельчанин-1), Твердохлебов (дважды), Я.Герасимов (оба - Лучок). Предупреждения: Д.Рогачёв, Лыков, Шабрин - В.Богомолов, А.Горбунов. Удаление: Лыков (Ельчанин-1), 2ж. Судьи Ал-й Щедрин, О.Кузьмичёв.

На фото: обладатели Кубка «Энергии» из команды «Ельчанин-1»