«Если нет целей, можно вообще не работать»

«Если нет целей, можно вообще не работать»

По окончании матча в Липецке между ЛКС и «Элексом-Фаворитом» (4:2) наставники команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции.

Главный тренер гостей Владимир Иванов (на фото - справа) подвёл такой итог:

- Игра была интересная, проходила в напряжённой борьбе. Встречались два примерно равных соперника, а на результате сказался тот факт, что липчане качественнее использовали те ситуации, которые возникали на площадке. У нас тоже были моменты, но, к сожалению, подвела точность в завершающей стадии.

Конечно, нам на данный момент не хватает глубины состава. В этой игре не смогли принять участия два наших ведущих футболиста, которые реально могли добавить качества игре.

- «Элекс-Фаворит» занимает непривычное для себя место в нижней части таблицы. Есть ли у команды цели на остаток сезона?

- Если нет целей, можно вообще не работать. Конечно, цели есть, но есть и определённые трудности, которые не дают возможности выстроить более качественную игру и набирать очки. В двух предыдущих матчах у нас был более полноценный состав, и мы составляли серьёзную конкуренцию соперникам. В начале первенства набирали очки, а сейчас запаса прочности не хватает. У нас целый ряд футболистов не имеет полноценной практики и опыта выступления в высшей лиге. Налицо дисбаланс в уровне мастерства. Когда эта разница немного нивелируется, тогда придут очки и победы.

И сейчас мы отдаёмся игре без остатка, однако в большинстве матчей всё решают какие-то нюансы и мелочи. Увы, не в нашу пользу.

- Как оцените игру липчанина Бадикова?

- Обычно я не даю оценок и комментариев по игре отдельных футболистов. Но что касается Антона, он сам изъявил желание выступать за нашу команду. Есть проблемы в плане командных взаимодействий, связанные с тем, что он не принимает участия в тренировочном процессе, а присоединяется к команде непосредственно перед играми. Но Антон старается, а что из этого получится, покажет время.

Рулевой ЛКС Алексей Степанов был очень рад первой за пять туров победе и оптимистично заявил:

- Игра смотрелась хорошо. Как и предполагали, соперник отдал инициативу и нам пришлось взламывать его оборону с помощью позиционной атаки. Ребята показали выучку, показали, что не зря работали, создавали моменты в результате хороших комбинаций.

В первом тайме мы тяжело входили в игру, но во втором полностью переиграли соперника. Единственно, чего не хватило, реализации. Забей мы свои моменты, закончили бы игру намного спокойнее.

- ЛКС в последних матчах пропускает первым. Это - необходимое условие для того, чтобы команда заиграла?

- При активной игре мы создаём достаточно моментов, но забиваем очень мало. А соперники нас тут же наказывают за редкие ошибки. Сегодня мы доминировали все два тайма, сыграли хорошо, но забили маловато.


Источник: Чемпионат48
13:28
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru