По результатам прокурорской проверки директор Центра социальной защиты населения по Хлевенскому району привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Хлевенского района выявила нарушения федерального законодательства в сфере социальной защиты населения в деятельности ОБУ «Центр социальной защиты населения по Хлевенскому району».

Так, решение об оказании соискателю государственной социальной помощи принималось на основании решения специально созываемой в этих целях комиссии.

Итоги заседания комиссии оформлялись соответствующим протоколом, который подписывался всеми ее членами.

Однако некоторые из участников таких заседаний узнали о том, что они являлись членами комиссии только в ходе прокурорской проверки и фактически участие в заседаниях комиссии ни разу не принимали.

Таким образом, решения об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта фактически принимались единолично руководителем Центра.

В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника областного Управления социальной защиты населения прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого директор ОБУ «ЦСЗН по Хлевенскому району» и специалист Центра по социальной работе привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Хлевенского района

10:38
683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru