«Восстание андердогов» и ничья фаворитов (видео)

Центральным матчем 20-го тура конференции «Запад» высшей лиги чемпионата России по мини-футболу было противостояние в Троицке, где встречались фавориты турнира - «Алмаз-АЛРОСА» и «Беркут».

Грозненцы открыли счёт на 18-й минуте благодаря удачной игре на добивании Романа Аносова (он оказался самым расторопным на «пятачке» после удара Александра Крутого и сэйва Давида Савлохова), а под занавес первого тайма «Алмаз» с помощью точного удара Сергея Просветова метров с семи сравнял результат. Второй тайм вылился в упорное противостояние, но счёт больше не изменился - 1:1.

«Беркут» сохранил уверенное лидерство, а домашней осечкой «Алмаза» могла воспользоваться «Алга», игравшая в гостях с «Динамо». Уфимцы вели после первого тайма - 2:1, а за 13 минут до финальной сирены счёт был 4:3 в пользу «Алги». Но тут «бело-голубые» приступили к прессингу и вынудили соперника совершать ошибку за ошибкой. В итоге «Динамо» одержало неожиданную победу - 7:5.

Так же, как и «Алга», потерял незапланированные очки и «Оргхим». Нижегородцы в гостях уступили подхватившей «восстание андердогов» «Красной гвардии» - 3:4. По ходу встречи «Оргхим» всё время находился в роли догоняющей стороны, дважды догонял соперника, но на четвёртый мяч, забитый Юрием Ахмадеевым после прострела с углового Бориса Муратова за 2:24 до конца матча, достойного ответа найти не успели.

КПРФ-2 по просьбе саратовской «Волги» свой матч перенёс на апрель, и «Спартак» сумел слегка сократить отставание от заветного четвёртого места, дающего право на плэй-офф. «Красно-белые» с помощью дубля 21-летнего новобранца команды Максима Усова (он до конца сезона арендован у «Синары») уверенно переиграли в Великом Новгороде «Деловой партнёр» - 5:0.

Наконец, «МосПолитех» и «Газпром-Югра-Д» разошлись миром. «Политехники» к 35-й минуте проигрывали 0:3, но, заменив вратаря пятым полевым, сумели спастись - 3:3.

20-й тур. 23 февраля. Динамо МО - Алга - 7:5 (1:2). Голы: Родин, 2 (1:0). Д.Катанэ, 11 (1:1). Д.Куликов, 13 (1:2). Зусько, 26 (1:3). Поглазов, 27 (2:3). Графский, 32 (3:3). Низамутдинов, 37 (3:4). Родин, 38 (4:4). Коридзе, 41 (5:4). Погосян, 47 (6:4). Графский, 50 (7:4 с 10-м). Д.Катанэ, 50 (7:5). Предупреждения: Коридзе, 24 - Большаков, 20. Сафаров, 50.

МосПолитех - Газпром-Югра-Д - 3:3 (0:1). Голы: Виноградов, 7 (0:1). Умирбаев, 33 (0:2 с 6-м). Пантюхин, 35 (0:3). С.Попов, 36 (1:3). Юсупов, 45 (2:3). Тренкунов, 47 (3:3). Предупреждения: Есиков, 7. Блуднов, 33. Юсупов, 34. Кротов, 35 - Мусин, 45.

Алмаз-АЛРОСА - Беркут - 1:1 (1:1). Голы: Аносов, 18 (0:1). Просветов, 23 (1:1). Предупреждения: Левин, 31. Е.Фомин, 42 - Костромин, 12. Гордеев, 32.

Красная гвардия - Оргхим - 4:3 (1:0). Голы: Гурский, 21 (1:0). Обжорин, 27 (1:1). Лабзин, 29 (2:1). Голубев, 29 (3:1 автогол). Д.Зайцев, 36 (3:2). Смородин, 39 (3:3). Ахмадеев, 48 (4:3). Нереализованные 10-м: Трубин, 13. Муратов, 47 (оба - Красная гвардия). Предупреждения: Муратов, 10 - Серебряков, 11. Голубев, 33. Барсков, 42.

Деловой партнёр - Спартак - 0:5 (0:1). Голы: Усов, 4 (0:1). Рубцов, 39 (0:2). Усов, 42 (0:3). Бойцов, 43 (0:4). Ахмедов, 50 (0:5). Предупреждения: Гаджиев, 19 - Рагожников, 10.

ЛКС - Элекс-Фаворит - 4:2 (3:2).