Заключительный домашний матч регулярного сезона МХК «Липецк» проиграл в овертайме (видео)

МХК «Липецк» провёл заключительный домашний матч в регулярном чемпионате, прервав семиматчевую победную серию поражением в овертайме от глазовского «Прогресса».

Поединок начался без раскачки и уже на второй минуте гости открыли счёт: забытый защитниками липчан Даян Явгареев с близкого расстояния переправил шайбу в ворота Александра Шелкова.

Хозяева очень быстро отыгрались: Александр Ковальский реализовал большинство, а на 6-й минуте липчане вышли вперёд: Константин Валеев броском с ходу огорчил Руслана Ялбуева.

До конца периода гостям удалось дважды восстановить равновесие и, несмотря на гол Андрея Мещерякова, на перерыв соперники ушли при равном счёте 3:3.

Вторая двадцатиминутка, в отличие от первой, получилась «сухой», хотя моменты для взятия ворот у команд были, а защитник хозяев Егор Сафронов отметился попаданием в штангу ворот «Прогресса».

В дебюте третьего периода Эрнест Корчоха броском из круга вбрасывания во второй раз вывел гостей вперёд, но оформивший дубль Мещеряков позволил липчанам  перевести игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла во взаимных атаках, а удачливее оказался «Прогресс». На 63-й минуте Павел Корниенко не попал с «пятачка» в пустой угол, а пару минут спустя Явгареев свой шанс реализовал - 4:5.

Набрав сегодня лишь одно очко, МХК «Липецк», тем не менее, ещё на балл оторвался от «Белгорода», который во второй раз кряду проиграл в Россоши.

Пока липчане занимают третью строчку в таблице, но окончательно распределение мест и состав пар четвертьфинала плэй-офф станет известен лишь по окончании всех матчей предварительного этапа. Завершат регулярный сезон наши хоккеисты матчами в  Рыбинске и в Твери.

МХК Липецк - Прогресс - 4:5от (3:3, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: Явгареев (Туров, А.Богданов), 01:32 (0:1). Ковальский, 04:40 (1:1-бол.). Валеев (Корниенко, Фирсов), 05:21 (2:1). Чупин (Моисеев), 10:11 (2:2-бол.). Мещеряков (Валеев), 16:29 (3:2-бол.). А.Фролов (Молчанов, Бончужный), 18:44 (3:3). Корчоха (Ашихмин), 43:08 (3:4). Мещеряков (Корниенко, Лобанов), 52:09 (4:4). Явгареев (Трушков), 64:20 (4:5).

Штраф: 4 (И.Попов-2, Евтеев-2) - 10 (Зарков-2, Туров-4, Трушков-2, Цымбалюк-2).

Вратари: Шелков - Ялбуев.

Броски: 41 (8+14+17+2) - 27 (13+7+4+3). Вбрасывания: 36 - 32.

Судьи К.Якас (Москва), В.Симонов, П.Двуреченский (оба - Липецк).

24 февраля. Липецк. СК Звёздный. 1500 зрителей.

НМХЛ. 22-23 февраля. Голден Догс - Тверичи - 3:4от, 4:7. НХК - Полёт - 6:3, 9:0. 23-24 февраля. МХК Липецк - Прогресс - 4:2, 4:5от. Россошь - Белгород - 4:1, 9:2. Ростов-Юниор - Брянск - 0:4, 3:8.