Аутсайдер дал бой в «Атланте». Бадиков опять забил, но в свои (видео)

При полупустых в честь 23 февраля трибунах спорткомплекса «Атлант» ЛКС сумел сегодня одолеть аутсайдера конференции «Запад» высшей лиги - рязанский «Элекс-Фаворит».

Рязанский клуб в этом сезоне переживает непростые времена - как в финансовом, так и в кадровом плане. Вот и в Липецк «Элекс» прибыл, недосчитавшись нескольких ведущих игроков - к потерям в лице целой группы травмированных футболистов добавился один из лучших снайперов команды Михаил Лушников, пропускавший матч из-за дисквалификации.

Тем не менее, рязанцы дали ЛКС настоящий бой. Играя от обороны, гости сумели сохранять интригу до самого конца и, если бы не ошибки голкиперов, вполне могли вернуться домой с набранными очками.

Несмотря на преимущество липчан во владении мячом, долгое время игра шла без опасных моментов. Дальние удары не таили угроз для голкипера рязанцев Алексея Казарина, а доставить мяч в штрафную «Элекса» у липчан не получалось.

В результате счёт открыли гости. Быстро разыгранный на 8-й минуте угловой обернулся выходом Алексея Петухова на ударную позицию, и Александр Ролдугин снёс соперника в пяти метрах от ворот. Пенальти уверенно реализовал Антон Чекмарёв.

Игра шла в прежнем ключе, а сравнять результат липчане смогли не без помощи удачи. Получивший несколькими минутами ранее в игровом эпизоде травму Казарин не сумел среагировать на дальний удар Сергея Афанасова - 1:1. Страж ворот рязанцев тут же попросил замену, а его сменщик Артём Самутичев не справился с первым же ударом по своим воротам. Его метров с 14 нанёс Максим Истомин, и игра таким образом в течение минуты перевернулась с ног на голову.

Липецким болельщикам было любопытно, как проявит себя в матче против липецкой команды наш земляк Антон Бадиков. Антон играл в первой четвёрке «Элекса» и очень хотел отличиться перед родными трибунами, но записал свою фамилию лишь в отрицательном смысле. Сначала он заработал жёлтую карточку, а затем стал автором автогола, когда мяч от его ноги срикошетил в сетку после удара Артёма Зайцева - 3:1.

До перерыва Чекмарёв успел оформить дубль, завершив быструю комбинацию «Элекса», а точку в матче в дебюте второго тайма поставил Павел Назаров, после ввода мяча из аута Игорем Зайковым эффектно развернувшийся на линии штрафной соперника и вонзивший мяч под перекладину.

В оставшееся время шла позиционная и малоинтересная игра, обострившаяся лишь в концовке, когда гости выпустили пятого полевого игрока. Однако результат больше не изменился - 4:2 в пользу ЛКС.

В следующем туре липчане сыграют в Нижнем Новгороде против «Оргхима» (поединок состоится 2 марта), после чего их ждёт серия из пяти домашних матчей подряд.

ЛКС (Липецк) - Элекс-Фаворит (Рязань) - 4:2 (3:2)

Голы: Чекмарёв, 8 (0:1 с 6-м). Афанасов, 14 (1:1). Истомин, 15 (2:1). Бадиков, 18 (3:1 автогол). Чекмарёв, 20 (3:2). Назаров, 30 (4:2).

Нереализованный 10-м: Назаров, 19 (штанга).

ЛКС: А.Иванов - Шакиев, Зайков, Хромых, Истомин - Назаров, А.Зайцев, Афанасов, Ролдугин.

Элекс-Фаворит: Казарин (Самутичев, 14) - Карманов, Бадиков, М.Куликов, Петухов - Желудков, Чекмарёв, Гадоев, М.Васин - Хромов, Д.Васин.

Предупреждения: Ролдугин, 10. Бадиков, 10. Желудков, 29. Паламарчук (запасной ЛКС), 50. Фолы: 9-9 (5-6). Судьи Д.Журавлёв (Ростов-на-Дону), А.Давыдов (Москва).

23 февраля. Липецкий район. СК Атлант. 300 зрителей.