Возвращение Берникова в «Металлург» одобрил Мутко

Возвращение Берникова в «Металлург» одобрил Мутко

В минувшую субботу на поле загородной базы «Парус» состоялась контрольная игра между молодёжным составом липецкого «Металлурга» и шестикратным чемпионом области паршиновским «Родником».

Поединок завершился ожидаемой победой сохранившего боевой состав «Родника» - 4:1 (голы у паршиновцев забили Дмитрий Хорошилов-2, Дмитрий Черных и Дмитрий Казак; у «Металлурга-М» отличился Илья Глебов), но главным событием дня стало появление в качестве второго тренера «молодёжки» Станислава Берникова. 

Как стало известно «Чемпионат48», устроивший в 2006 году во время тренировки на «Парусе» избиение футболистов «Металлурга» со стрельбой из травматического оружия Берников принят в штат липецкого клуба на полставки.

В 2015 году комитет по этике РФС во главе с престарелым Владимиром Лукиным рекомендовал исполкому Российского футбольного союза отменить пожизненное отстранение от любых должностей в российском футболе в отношении Берникова. Однако официальной информации о рассмотрении исполкомом РФС этого вопроса на сайте организации так и не появилось: по ссылке можно ознакомиться со всеми решениями исполкома РФС и бюро исполкома РФС начиная с 2010 года.

Тем не менее, возвращение Берникова в большой футбол, как выяснилось, всё-таки правомерно! Несмотря на отсутствие в публикации о заседании исполкома от 4 сентября 2015 года на сайте РФС хоть слова о Станиславе Берникове (здесь есть всё - и одобрение кандидатуры Леонида Слуцкого на пост главного тренера сборной, и утверждение регламента первенства страны по мини-футболу и многое другое), именно в тот день было вынесено решение, позволившее липецкому тренеру вполне легально вернуться к работе.

Одобрил возвращение Берникова лично Виталий Мутко, который учёл ходатайства комитета по этике и тогдашнего президента МРО «Черноземье» Рудольфа Ходеева, а также советника президента РФС Александра Мирзояна... Этот документ - ниже.

А нам остаётся только догадываться, почему на сайте Российского футбольного союза эта информация до сих пор так и не появилась. Видимо, не все свои решения руководители нашего футбола считают нужным обнародовать... 


Источник: Чемпионат48
21:08
1152
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru