По результатам прокурорской проверки застройщик привлечен к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Управление Росреестра по Липецкой области привлекло ООО «Альберго Липецк» к административной ответственности по ст. 7.1. КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) в виде штрафа в размере 100 000 руб.

Как установлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой Советского района г.Липецка, ООО «Альберго Липецк» на основании разрешения на строительство, выданного управлением градостроительного контроля департамента градостроительства и архитектуры администрации г.Липецка, осуществляет строительство гостиничного комплекса с подземной автостоянкой по ул.Плеханова.

При этом ограждение земельного участка, принадлежащего ООО «Альберго-Липецк» на праве собственности, фактически захватывает территорию двух соседних земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Ст.7.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка.

В рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории по результатам проверки прокуратура приняла меры по устранению выявленных нарушений земельного законодательства.

Прокуратура Советского района г. Липецка

11:14
649
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru