В Грязинском районе перевернулась «пятнадцатая»

В Грязинском районе перевернулась «пятнадцатая»

Пятнадцатого февраля в Хлевенском районе около девяти часов утра на трассе Хлевное – Липецк ВАЗ-2115 с 38-летней женщиной за рулем, чтобы избежать столкновения с автомобилем, движущимся в попутном направлении и поворачивающим направо, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Фольксвагеном» под управлением 26-летнего водителя. В аварии пострадала водитель «пятнадцатой» - с различными травмами ее госпитализировали.

В тот же день в Грязинском районе вечером в начале девятого на автодороге Орел – Тамбов 33-летняя женщина, управляя ВАЗ-2115, не справилась с управлением, съехала в кювет, и машина перевернулась. В ДТП водитель получила травмы, и после оказания помощи была отпущена.

Шестнадцатого февраля в Ельце в половине десятого вечера на улице Задонской 34-летний водитель ВАЗ-2114 столкнулся со снегоуборочным грузовиком под управлением 39-летнего мужчины. Водитель «четырнадцатой» получил смертельную травму.

Еще две автоаварии в прошедшие выходные произошли с участием пешеходов.

Так, шестнадцатого февраля в Чаплыгинском районе в селе Колыбельское в восемь часов вечера на улице Советской 28-летняя женщина - водитель ВАЗ-2115 допустила наезд на 29-летнюю женщину, которая шла по краю проезжей части. С травмой ее доставили в больницу. На вещах пешехода не было световозвращающих элементов, что ограничило ее видимость для водителей.

Светоотражатели повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Применение пешеходами этих простых, но эффективных средств более чем в 6,5 раз снижает риск наезда на них транспорта.

Семнадцатого февраля в Липецке около пяти часов вечера на улице Стаханова 48-летний водитель «Матиза» по предварительным данным нарушил правила проезда нерегулируемого пешеходного перехода и допустил наезд на 9-летнего мальчика. Школьник получил травму, и после оказания помощи был отпущен.

В тот же день в Елецком районе около десяти часов утра на автотрассе Орел – Тамбов 62-летний водитель «Шевроле» столкнулся с грузовиком ДАФ под управлением 53-летнего мужчины. В ДТП пострадала 60-летняя пассажирка легковой иномарки – она получила травму, и после оказания помощи была отпущена.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2242 нарушения ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 18 водителей.

За неиспользование ремней безопасности к административному наказанию сотрудники ГИБДД привлекли 179 автомобилистов. Использование ремней безопасности снижает риск погибнуть в автоаварии. При аварии не пристегнутый водитель и пассажир переднего сидения сталкиваются с конструкциями транспорта со скоростью движения автомобиля, а пассажиров, сидящих сзади, бросает на передних с силой в несколько тонн, причиняя увечья.  

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 1191 случай превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 75 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:02
681
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru